Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Неделя науки-2021 прошла в Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ

С 29 марта по 3 апреля студенты филиала попробовали свои силы в олимпиадах по иностранному языку и экономике, в конкурсе научных работ, получили новые компетенции, необходимые для будущей профессиональной деятельности на тренингах от Университета талантов, участвовали в заседании студенческого научного общества.

Для студентов учреждений средне-специального образования и вузов юго-востока Татарстана были проведены региональные олимпиады по информатике и физике. Победителями и призерами стали учащие Лениногорского нефтяного техникума, Альметьевского политехнического техникума», Бугульминского машиностроительного техникума, Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ.

Финальным мероприятием Недели науки стала Всероссийская научно-практическая конференция «Яковлевские чтения». Борис Александрович Яковлев был первым деканом Лениногорского филиала Московского нефтяного института им. И.М. Губкина, который располагался в нынешнем здании ЛФ КНИТУ-КАИ до 1990 года. Он был основателем высшего образования на юго-востоке Татарстана, доктором геолого-минералогических наук, Заслуженным деятелем науки и техники Татарской АССР.

На пленарном заседании прозвучали слова приветствия от заместителя главы Лениногорского муниципального района Тимакова С.В., директора ЛФ КНИТУ-КАИ Шамсутдинова Р.А. С видеобращением к участникам обратилась дочь Яковлева, Инна Борисовна, живущая сейчас в Нью-Йорке. На конференцию было прислано 130 работ из Санкт-Петербурга и Москвы, из Уфы и Казани, из Энгельса и Астрахани, из Нижнекамска и Альметьевска, 109 из них было отобрано для опубликования в сборнике. На заседаниях секций прозвучало более 50 докладов очных участников и студентов, участвующих в мероприятии дистанционно.

Члены экспертного совета Р.А. Шамсутдинов, А.М. Сагдатуллин, Э.М. Балахонцева, Э.У. Лощакова,  Ю.О. Лямов, И.П. Михайлов, Т.А. Яншина, Р.Х. Исмагилов, А.Б. Шафигуллина, А.И. Шафикова, О.Л. Данилова, Р.З. Гареева, отметив научную значимость большей части докладов, выделили самые сильные из них. Все мероприятия были организованы на высоком уровне, руководители и участники выразили слова благодарности коллективу ЛФ КНИТУ-КАИ.

 

Ссылка на фото мероприятий:

https://disk.yandex.ru/d/Ycb4v1iq0DCqqg?w=1

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe