Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Очередное судебное заседание прошло в Лениногорске

Мировым судьей судебного участка №3 по Лениногорскому судебному району Альбиной Вильдановой рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении 29 летнего местного жителя, который управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

27 марта 2021 года около полуночи гражданин управлял транспортным средством. В это время мужчина был остановлен госавтоинспектором. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения, после чего сотрудник ГИБДД предложил ему пройти медицинское освидетельствование. От обследования при помощи технических средств и в медицинском учреждении гражданин отказался.

Автоинспектор с участием понятых составил соответствующий протокол, а именно: невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.В суде гражданин свою вину не признал, пояснив, что за рулем автомашины не находился, транспортным средством не управлял. Опрошенный в судебном заседании сотрудник госавтоинспекции подтвердил обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении.


С учетом обстоятельств дела суд привлек гражданина к административной ответственности, назначив наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем сроком на полтора года.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe