Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Один день из жизни влюбленных в бадминтон

Друзья, всем известно, что 14 февраля является популярным днем влюбленных. Невольно вспоминаются строки из стихотворения Н.Н. Денисова «Им океаны, - не преграда, им расстоянья, - нипочем…».

Невероятно интересным прошел турнир по бадминтону 16 февраля в центре бадминтона, посвященный этому романтическому празднику.

В этот выходной день в зале центра бадминтона с утра собиралось все больше и больше участников, влюблённые в этот замечательный вид спорта. Забыв о расстояниях и помериться своими ракетками, приехали гости из городов Бавлы, Бугульмы, Азнакаево, ну и конечно, Лениногорска. Среди них были и отважные чемпионы многочисленных турниров и просто любители. Все были приятно удивлены, увидев такое количество команд участников и их болельщиков. В зале царила атмосфера праздничного, но и в тоже время соревновательного духа.

Главный судья турнира М. Журавлев поприветствовал всех участников, пожелал честной борьбы, удачи, упорства в достижении цели и заслуженных побед, и, самое главное, хорошего настроя на целый день.

Одним из главных условий турнира являлось игра в смешанной паре, то есть микст. Это означало, что играют две пары соперников, каждая из которых состоит из мужчины и женщины. Возрастные особенности не учитывались, поэтому не остались в стороне и самые юные участники, учащиеся школ.

Быстро распределились зоны команд, и игра началась... Участникам предстояло пройти немало испытаний. Борьба на поле с первых минут до финала носила бескомпромиссный характер. Все команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе. Ох и нелегкой оказалась победа для игроков.

Вот и долгожданная победа! Так, в упорной борьбе в общекомандном зачёте в пятерке лучших игроков оказались следующие дуэты:

1 место - Говоркова Анастасия.,Фаттахов Рустем (г. Бугульма)

2 место – Зиннурова Илюза, Шаймиев Разиль (г. Азнакаево)

3 место – Уразметова Фарида, Кутузов Сергей (г. Бавлы)

4 место - Дьячкова Ольга, Вагапов Ришат (г. Лениногорск)

5 место - Дьячкова Дарья, Камильев Нурислам (г. Лениногорск)

Достойно и весьма профессионально наравне со взрослыми, играли и детские команды. Вот, что значит системная тренировка. Среди них юные дуэты: Загретдинов Алан (СОШ №7), Захарова Полина (СОШ №2); Храмов Антон (СОШ №5), Решетова Дарья (СОШ №5); Кашапов Камиль (Гимназия №11), Журавлева Наталья (ООШ №1); Колесников Павел (СОШ №5), Дьячкова Юля (Лицей №12).

Очень приятно, что в турнире приняли участие и молодые семейные пары: Семья Журавлёвых (г. Лениногорск), Семья Зиганшиных (г. Азнакаево).

Турнир получился интересным и полезным для всех команд. Главное, что все получили массу положительных эмоций и заряд энергии.

Победители и призёры турнира в свою очередь были награждены дипломами Федерации бадминтона и сладкими призами. Все участники получили памятные подарки.

Прошел еще один турнир, а впереди нас ждут еще множество турниров. Перечислю главные из них: турнир среди отцов и их детей, посвященный Дню защитника Отечества, турнир среди милых мам и их детей, посвященный Международному женскому дню 8- марта, а также турниры в рамках спартакиады среди работников организаций и предприятий, посвященные знаменательным датам: 100- летию ТАССР, 75- летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и др.

Думаем, что эти соревнования запомнятся всем надолго не только победами или поражениями, но и новыми впечатлениями. А главное, проведение таких турниров поможет укреплению добрых традиций совместного участия детей и их родителей.

Ждем всех желающих, приглашайте друзей, присоединяйтесь к нашей дружной команде и играйте в свое удовольствие!

Миргалиева Г.Н., методист управления образования

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe