Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

ОДНОРАЗОВАЯ РАДОСТЬ

Вот они, героини вчерашних праздников, еще совсем недавно с любовью украшенные и обвитые яркими гирляндами. Сегодня пушистые красавицы вынесены и выброшены рядом с бытовыми отходами. Невольно вспоминается сказка Андерсена о ели, которую любили короткое время, потом унесли на чердак, а позже и вовсе сожгли.

Век срубленного деревца недолог. Пара недель торжества под звон бокалов и щебетание веселой детворы. С началом трудовых будней красавиц раздевают и выбрасывают.

Проходя мимо никому ненужных сосен, задумываешься, как старалось деревце выжить и вырасти пушистым, зеленым, ароматным. Сколько полезных фитонцидов и кислорода выделяло в воздух. Но все это вмиг закончилось ради праздника, сиюминутного удовольствия и веселья.

Может, все-таки стоит на следующий Новый год приобрести искусственную елочку? Сейчас их так много - красивых, стильных, эффектных. И бережно складывать в коробку до следующего года. Для детей это будет отличным примером не губить живую природу, не плодить лишний мусор и не привыкать к одноразовым отношениям, пусть даже и с символом любимого праздника.

Ирина Биктимирова.

Фото: Ирина Биктимирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN