Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Патриотический конкурс-фестиваль "Весна Победы» прошел в Лениногорске

Организаторы конкурса – территориальные общественные самоуправления Лениногорска. Принять участие в нём решили больше 150 человек. Патриотический фестиваль, посвященный Дню Победы, планировали провести в прошлом году. Но из-за пандемии планам не суждено было сбыться.

Многие из участников конкурса - школьники. Самому юному исполнителю всего 5 лет, старшему за 70. Фестиваль проходил в два этапа. Участников оценивали в трех номинациях – «Стихотворение», «Вокал», «Танец».


Как пояснила председатель жюри и одна из организаторов Гульфира Рафикова, цель конкурса – сохранить память о тяжелых годах войны и о ветеранах, которые ковали победу. Сюда их пригласили в качестве почетных гостей, но многие в силу возраста не смогли прийти. Среди присутствовавших -  Радия Ахуновна Гараева и Татьяна Ивановна Малько. Радия Гараева родилась в Ленинграде. Пережила и бомбежки, и голод в блокадном городе. 95-летняя Татьяна Малько в юности жила в Ашхабаде. Когда началась война, около 20-ти молодых девушек из её города вместе с ней отправили на курсы медсестер. По окончании учебы Татьяну Ивановну должны были забрать на фронт для работы в военном госпитале. Её мама молила оставить дочь. Из того отряда медсестер живыми вернулись лишь четверо – вспоминает Татьяна Малько.


В программе конкурса песни военных лет, композиции о Родине и о семье. Участники вышли на сцену показать не только свой творческий талант. В каждый номер исполнители вложили душу. Всех участников конкурса наградили дипломами лауреатов. Отдельно отметили победителей.
Конкурс патриотической песни «Весна победы» проводился впервые. Организаторы надеются, что он станет традиционным.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN