Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Поздравили женщин с восьмым марта в Лениногорске

Восьмого марта принято поздравлять женщин с праздником, дарить им цветы, подарки. Вот и в лениногорском дворце культуры устроили праздничную концертную программу. Но на этом подарки не закончились. Торжественно поздравили выдающихся женщин города: общественных деятелей, политиков и самыми почетными гостями были труженицы тыла.

Мария Кузьмичева была свидетелем военных и послевоенных лет. Она с раннего возраста трудилась в колхозе, который не мог платить деньги, поэтому она,  с одобрения матери, перебралась в город Чистополь, на часовой завод. После Чистополи Мария Яковлевна отправилась в Казань, к сестре отца. Родственница предложили ей сидеть с детьми пока та на работе. Но Мария Яковлевна хотела тоже трудиться, потому она отправилась на поиски работы и поступила в казанский авиационный завод. 

Сейчас Марии Кузьмичевой уже 92 года, она участвует в хоре ветеранов, наслаждается мирным временем и своей заслуженной пенсией. Также, в зале находились и другие женщины, совершившие трудовые подвиги: Роза Хафизова, Антонина Куликова. Были награждены и женщины, которые делают успехи в рабочих сферах. Заместитель главы города - Гульфия Рафикова была награждена медалью за заслуги в развитии местного самоуправления. Благодарность Президента Республики Татарстан объявлена директору Центра занятости населения Лилие Шагиевой. За большой вклад в развитие легкой промышленности Республики объявлена Благодарность Кабинета Министров Татарстана раскройщице - Дание Зиатдиновой.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe