Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Поздравление Главы Лениногорского района Р.Г. Хусаинова с 9 мая

В летописи нашего государства 9 Мая навсегда останется священной датой, днём всенародного торжества, национальной гордости и воинской славы. Нравственным ориентиром, вдохновляющим нас на новые свершения во имя укрепления могущества и процветания России.

За Великую Победу над фашизмом наша Родина заплатила огромную цену. У нас нет ни одной семьи, которую бы война обошла стороной. Из 12 тысяч наших земляков, ушедших на фронт, половина осталась на полях сражений, а сколько еще стали жертвами концлагерей, умерли от ран и болезней в госпиталях!  Все несли тяжелейшую ношу войны. И все вместе совершили бессмертный подвиг спасения Отечества. Всем им, павшим героям Великой Отечественной, низкий поклон и вечная память. И мы не просто обязаны помнить об этом. Мы обязаны передать эту память нашим детям, внукам и правнукам!
В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла, детям войны, людям, чье детство было опалено войной и прошло в плену врага – всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны. Они все – поколение Победителей, отстоявших свободу, подаривших мир народам и странам, жизнь будущим поколениям.
Глубокую благодарность я выражаю вдовам погибших и умерших воинов, вынесших на своих плечах все тяготы послевоенного времени.
Дорогие наши ветераны! Ваш ратный и трудовой подвиг, величие духа, мужество и героизм, всегда будут служить достойным примером стойкости и патриотизма для настоящего и будущих поколений. Делясь своими воспоминаниями с вашими внуками и правнуками, вы воспитываете их на живых примерах в духе патриотизма и высокой нравственности.
Желаю вам на долгие годы оставаться в строю победителей и всегда сохранять бодрость духа. Мира Вам и благополучия, внимания и любви, здоровья и заботы со стороны близких и дорогих вам людей.
С праздником Великой Победы!


Глава Лениногорского муниципального района,
мэр города Лениногорска
Р.Г.Хусаинов

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN