Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Презентация молодежной политики на ближайшие три года в Лениногорске

Молодежь Лениногорска продолжает убывать в другие города, браки, заключенные среди молодых людей, часто распадаются -- эти и другие проблемы предлагалось решить стратегией молодежной политики на 2021-2023 год. Ее разработали в лениногорском управлении по делам молодежи и спорту. В презентации стратегии присутствовали работники администрации города, зам.министра по делам молодежи и спорта Татарстана Ринат Садыков, программный директор “корпоративного университета”, психолог -- Анна Фельдман и представители ведомств города, взаимодействующие с молодежью.

Главными направлениями молодежной политики, на ближайшие три года, предложили: создание клуба молодых семей, молодых предпринимателей, создание клуба по грантовой поддержке и создание медиацентра. Клуб предпринимателей подразумевает работу с молодыми людьми, которые хотят открывать свое дело. Через два года, после создания клуба, планируется собрать сто участников, десять из которых активно войдут в предпринимательскую деятельность.

Клуб молодых семей нацелен на то, чтобы сократить количество разводов, которое растет по всей стране. Лениногорск тоже не стал исключением. В прошлом году, на более трехсот браков пришлось более сотни разводов. В клубе можно будет пообщаться с другими молодыми семьями, получить консультацию от психологов. К 2023 году управление по делам молодежи и спорту ожидает, что условия для труда и семейной жизни в Лениногорске получится улучшить, и позитивная динамика в показателях оттока молодежи будет достигнута.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe