18+
Мой город

С победами возвратились лениногорские гонщики с этапов Первенства Татарстана по картингу

Соревнования в Уруссу и Елабуге прошли участием сильнейших гонщиков Татарстана и Башкортостана.

В Уруссу на II этапе юго-востока Татарстана за Кубок главы Ютазинского района боролись 90 татарстанских и башкортостанских пилотов из 10 городов в возрасте от 4 до 58 лет. Для молодых спортсменов эта встреча в зимние каникулы стала уже традиционной.

По результатам заездов в своих классах победы одержали воспитанники спортивной школы № 3 Егор Митрофанов, Никита Алексеев, Ленар Тахаув и тренер Станислав Гамза. Общая копилка принесла спортсменам карт-клуба ДОССАФ Лениногорска командное третье место.

А вот елабужский картодром собрал уже более 100 участников зимних республиканских соревнований по картингу на кубок главы Елабужского района. Сюда съехались команды из Набережных Челнов, Казани, Сарманово, Лениногорска, Уруссу, Лаишево и других городов республики. Борьба осложнилась непростыми погодными условиями, карт заносило на скользкой трассе, спортсмены приходилось быть на пределе своей внимательности. Призовые места в своих классах заняли лениногорцы Риналь Исмагилов, Егор Митрофанов и Станислав Гамза.

Впереди еще четыре этапа Первенства республики по картингу. Желаем нашим гонщикам комфортных трасс и послушных картов!