Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

С ветерком на необычных санях прокатились в Лениногорске

В городе прошел первый фестиваль креативных саней, организованный Компанией «Татнефть». Его участниками стали представители предприятий и организаций и жители города и района. 7 команд соревновались в креативе и в скорости. Повозка с изображением вождя пролетариата, в виде тигра, автомобиля и даже миниатюрные саночки - фантазии участников не было предела. Свои работы представили 7 участников.

Среди конкурсантов – две команды лениногорских нефтяников. Команда «Полосатый рейс» центр сопровождения социальных программ и центра обслуживания бизнеса в своей яркой презентации укротила и задобрила символ года – хищного тигра.
Сборная цеха производственного обслуживания под названием «Три хвоста, три лапы» представила гостям красочный автомобиль Леопольда. Игрушечный транспорт проработан до мельчайших деталей. Отделка салона почти как в настоящем – руль, коробка передач, магнитола.


В алых галстуках и с барабанами – сотрудники Дома детского творчества, в прошлом Дома пионеров. Со дня основания этого движения советской молодежи в 2022 году исполнится 100 лет. Организация носила имя Ленина, поэтому его портрет на санях.  
По условиям конкурса все сани самодельные. Они должны приводиться в движении только силой человека, никакой электроники. Оценивались не только оригинальность исполнения, но и надежность конструкции. Ведь в финале фестиваля участникам предстояло с ветерком прокатиться с горы. Покорить снежную гору смогли все участники заезда. Скорости и устойчивости хватило каждому. А некоторым и этого было не нужно, чтобы получить бурю позитивных эмоций.
Детвора в этот день не скучала – участвовала в веселых играх. Ребят развлекали аниматоры. Да и взрослые, пока жюри подводило итоги, натанцевались от души.


Выбрать единственного победителя оказалось очень непросто. Призеров и отмеченных в номинациях наградили памятными дипломами и денежными премиями. А звание самых креативных саней первого фестиваля было присуждено команде цеха производственного обслуживания НГДУ «Лениногорскнефть».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN