Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

«Сад памяти» в Лениногорске

В Лениногорске присоединились к Международной экологической акции «Сад памяти».

Дерево как символ жизни. С таким лозунгом 20 сентября на аллее воинской славы прошла международная экологическая акция «Сад памяти». Проект по высадке деревьев был предложен Алиной Арслановой, оператором обессоливающей и обезвоживающей установки цеха комплексной подготовки и перекачки нефти в рамках конкурса инициатив «Татнефти». 

 

Идею поддержала компания, активно включились коллеги, оказали содействие краеведческий музей и администрация Лениногорска. 

 

«Для любого человека важно оставить свой след. И посадка деревьев – это наш вклад в воспитание будущего поколения. Я хочу поблагодарить каждого, кто присоединился к участию в таком важном во всех смыслах мероприятии, как с экологической точки зрения, так и с позиции уважения к нашим предшественникам и старшему поколению», - комментирует Алина. 

 

Всего на территории мемориального комплекса было высажено 16 деревьев. В акции приняли участие молодые сотрудники структурных подразделений компании в Лениногорске, а также школьники и студенты местных образовательных организаций. 

 

На торжественном открытии с напутственным словом выступил Ринат Мусин, ведущий специалист управления охраны окружающей среды и экологии ПАО «Татнефть»: 

«Мероприятие имеет большое значение для города и развития направления «Татнефть-Экология». 

В данной акции в качестве образцов были выбраны саженцы сирени, триплоидной осины, березы, выращенные в школьных биолабораториях Компании «Татнефть». Эти породы отличаются большой поглощающей способностью. 

В завершении мероприятия ребята разбились на команды и стали генерировать идеи по защите окружающей среды. Переработка пластика и изготовление мебели, переход на разлагающуюся упаковку, создание космических очистительных станций и многое другое было предложено в рамках мозгового штурма.

 К сведению

Экологическая программа компании «Татнефть» включает в себя более 1000 проектов по охране окружающей среды. Основными направлениями являются охрана атмосферного воздуха, поверхностных и подземных водных объектов, обращений с отходами производства и потребления, сохранение биоразнообразия. Одним из приоритетных стал проект лесовосстановления, который, в свою очередь, направлен на снижение углеродного следа. Проектом лесопосадки компания занимается с 2013 года. К 2020 году посажено более 7,8 млн деревьев.  

Юлия Могила.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN