Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Самат Каримов из Лениногорска стал трехкратным призером олимпиады по английскому языку

Эрудированный и работоспособный мальчик учится в 6 классе школы № 7. Он принял участие в заключительном этапе Республиканской олимпиады школьников по английскому языку.

Наставник одаренного воспитанника Оксана Апакова так отзывается о нем: «С начальных классов Самат имеет неподдельный интерес к английскому языку, выходящий за рамки школьной программы, может концентрироваться и сосредоточенно работать над задачей, умеет нестандартно мыслить и находить несколько альтернативных решений для одной задачи, стремится разобраться в любой мелочи. На пути к олимпу необходимо иметь большой объем знаний в своём багаже и в этом большая заслуга его мамы, Эльмиры Илгизовны, а также его бабушки Галимовой Сании Ибраевны. Знаю, именно они привили любовь к английскому языку, но без старания, без желания самого Самата невозможно было бы достичь таких результатов. Его всегда отличает тяга к знаниям, постоянный поиск новых форматов, нестандартных заданий, желание использовать себя во многих областях, так вместе с английским он изучает и немецкий язык. Юный призер обладает широким кругозором, хорошей памятью, усидчивостью, проявляет самостоятельность в мышлении», - говорит учитель. 

Всё это, по словам преподавателя, позволило завоевать заслуженное уважение одноклассников и преподавателей школы. «От чистого сердца желаю Самату дальнейшего успеха на пути к олимпу!», - пожелала Оксана Александровна.

Фото предоставил Самат Каримов

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN