18+
Мой город

Семь побед на двух турнирах: лениногорские борцы снова с наградами

С открытого республиканского турнира по греко-римской борьбе и открытого первенства Нурлатского района наши спортсмены вернулись с победами.

В открытом республиканском турнире по греко-римской борьбе среди юношей до 14 лет приняли участие более 180 юных спортсменов из 20 городов России. Лениногорские борцы порадовали победами! Турнир, посвященный памяти мастеров спорта СССР международного класса Наиля Измайлова, Германа Новикова и Ильдуса Мухарлямова, прошел во Дворце единоборств «Ак Барс» Казани. Призовые места нашим спортсменам принесла красивые и успешные поединки.

Победителем в весовой категории до 62 кг стал Ильназ Салахов (тренер У.С. Бадыкшанов). Бронзовый призер в этой же весовой категории – Макар Зубаровский (тренер Р.С. Лущиков). Арслан Яфасов (до 57 кг) занял третье место (тренер Р.С. Лущиков). Параллельно в Нурлате прошло открытое первенство района по корэш памяти воина-интернационалиста М. Бакирова, посвященное Дню защитника Отечества и Году родных языков в РТ. В соревнованиях приняли участие сборные команды Лениногорского, Нурлатского, Альметьевского, Аксубаевского и Бавлинского районов.

Победителем в весовой категории до 60 кг стал Нияз Галиуллин. Вторые результаты в своих весовых категориях показали Рияз Галиуллин и Адель Ситдиков. Третьим призером стал Ришат Шарапов.