Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Семья из Лениногорска присутствовала на торжественном приеме Президента Татарстана в Казанском Кремле

В Казанском Кремле с состоялся традиционный прием от имени Президента Татарстана  Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Миннихановой.

На торжестве Президент республики отметил, что сегодня чествуются образцовые семьи, которые вырастили своих детей достойными гражданами страны, внесли свой вклад в развитие нашей республики.  Рустам Минниханов выразил им слова признательности, ведь воспитание детей – это большое и ответственное дело, каждодневная забота, и, благодаря именно детям, мы всегда с оптимизмом смотрим в будущее. А благополучные семьи создают основу современного Татарстана. Рустам Минниханов также подчеркнул, что в республике многое делается для поддержки семей с детьми, высказал всем добрые пожелания: мира, благополучия, счастья, любви, взаимопонимания.

На мероприятие приехали   представители всех районов Татарстана, это нефтяники, аграрии, врачи, строители, юристы, учителя и т.д.

Лениногорск представляла семья Расима Адегамовича и Расмы Газыевны  Шамсутдиновых. Супруги Шамсутдиновы в этом году отметили 44-летнюю годовщину совместной жизни. Расим Адегамович возглавляет Лениногорский филиал КНИТУ-КАИ. Он - кандидат социологических наук, доцент, занимается научными исследованиями и разработками в области актуальных проблем современной социологии, автор более 30 публикаций, учебно-методических пособий и монография.  Является инициатором проведения всероссийских, региональных научно-практических конференций, конкурсов и олимпиад. Расим Адегамович – депутат местного совета   и Почетный гражданин Лениногорска.

   Расима Газыевна работала заместителем директора Лениногорского филиала КГТУ им. А.Н. Туполева, в 2018 году ушла на заслуженный отдых.

    Супруги воспитали 3-х сыновей, имеют 5-х внуков.   Шамсутдиновы являются образцом крепкой семьи, поддерживающих друг друга в деле воспитания не только своих детей, но и нескольких поколений молодежи города.

Семья Шамсутдиновых, как все приглашенные на торжество семьи, получила памятный подарок от Президента Татарстана.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe