Спортсменка из Лениногорска завоевала бронзу на Кубке мира по каратэ
Мой город

Спортсменка из Лениногорска завоевала бронзу на Кубке мира по каратэ

Воспитанница спортивного клуба «Катана» из Лениногорска Ника Долголаптева приняла участие в международных соревнованиях по киокусинкай в дисциплине «кекусин — весовая категория» — Кубок мира среди мужчин и женщин и турнир «Казанский барс» среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет.

За победу боролись около 500 спортсменов из 21 страны мира и 29 регионов России. С 30 октября по 2 ноября на татами выясняли, кто самый лучший в этом виде спорта участники из Беларуси, Объединенных Арабских Эмиратов, Ирана, Казахстана, Армении и России.

Нашу спортсменку из боксерского клуба «Катана» сопровождал ее тренер — Фуркат Джумабаев. «Данный турнир был организован на высшем уровне, все бойцы показали мощь и красоту Кекушин каратэ — достойные поединки и полную отдачу продемонстрировали бойцы на данных соревнованиях. Моя воспитанница, Ника Долголаптева, достойно выступила на соревнованиях и заняла почетное 3 место. Каждая ее медаль — это долгая и упорная работа над собой, преодоление препятствий и трудностей. Поздравляю Нику с заслуженной наградой, желаю успехов в достижении новых целей», — говорит наставник.

«Соревнования поразили чрезвычайной зрелищностью: спортсмены показали акценты на сильные, акцентированные удары ногами и руками по корпусу, а также на физическую выносливость. Благодарю тренера за эту победу, за то, что научил меня не сдаваться и бороться до конца. Эта победа — еще одно доказательство профессионализма Фурката Джумабаева и того, как много сил он вкладывает в каждого из нас», — признается победительница соревнований Ника Долголаптева.

Фото: предоставил Ф. Джумабаев.