Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Студенческий десант с полицейской собакой Альмой

Стражи порядка Лениногорска при участии общественного совета при ОМВД присоединились к ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант». Акция направлена на знакомство студентов с работой сотрудников полиции, а также на помощь в профессиональной ориентации.

В минувшую пятницу полицейские  провели встречу с учащимися образовательных учреждений  и  подробно  рассказали молодым людям об особенностях прохождения службы  в  различных  подразделениях органов внутренних дел.


Особенно интересным было выступление руководителя экспертно-криминалистической группы майора полиции Ольги Филипповой, которая наглядно  продемонстрировала  присутствующим профессиональный чемодан эксперта и  рассказала об основных видах исследований, проводимых сотрудниками.


 «Студенческий десант» познакомился и с деятельностью добровольных дружин, оказывающих помощь полиции в охране общественного порядка, узнали о правилах вступления граждан в ряды народных дружинников. Также  ребята  побывали  в музее и спустились в тир.
По уже сложившейся традиции ни  одна  экскурсия не проходит без участия служебной собаки Альмы. Многократная победительница республиканских ведомственных соревнований  с удовольствием продемонстрировала  свои  профессиональные  навыки, которыми она владеет в совершенстве.  Кинологи  в свою очередь  поведали  учащимся об особенностях работы со служебными собаками.


 В завершение мероприятия помощник начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Екатерина Шукова познакомила учащихся с порядком и требованиями, предъявляемыми при поступлении на службу в органы внутренних дел и в образовательные учреждения системы МВД России.
Возможно, в ходе экскурсии, у кого-то из ребят появилось желание стать полицейским?
Пресс-служба отдела МВД России по Лениногорскому району

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN