Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Свыше 300 студентов Лениногорского нефтяного техникума участвовали в туристическом слете – 2023

Туристский слёт одно из самых интересных и массовых мероприятий, которое пользуется большой популярностью у студентов техникума.

Традиционно слет проводится в конце мая среди студенческих групп 1 курса в лесопарковой зоне нашего города.

«Цель данного мероприятия - пропаганда туризма и здорового образа жизни, повышение физического развития студентов и укрепление их здоровья, сплочение студенческого коллектива и организация досуга молодёжи», - говорит руководитель физической культуры техникума Лилия Ахметзянова.

Студенты, их родители, классные руководители встретились в лесу, чтобы отлично провести время, сплотиться в одну дружную семью. «Главная притягательная сила туристского слёта – общение с природой, друзьями, а также элементы соревнований. В этот день ребята с преподавателями и родителями не только отдыхают на природе, но и соревнуются в разбивке биваука, представлении своей команды, в приготовлении туристического обеда. Так же проводятся конкурс туристической песни, оригинальной фотографии и туристическая эстафета», - рассказывает Наиля Багманова, заместитель директора по воспитательной работе.

Председатель профкома ЛНТ Радислав Габдулхаев комментирует: «Мероприятие прошло шумно, ярко и весело. Готовились долго и добросовестно. Продумали название команд и звучные девизы, подошли креативно к выбору формы и оформлению бивуака, ответственно отнеслись к составлению меню и приготовлению обеда. Жюри были представлены различные варианты туристического обеда от вегетарианского до блюд национальной кухни. Задорно прошел конкурс туристической песни. С большим азартом ребята собирали палатки, складывали костер и другие спортивно-туристические конкурсы. Как всегда, победила дружба и хорошее настроение».

 Мероприятие транслировалось через соцсети и родительские чаты, где вызвало много положительных отзывов и эмоций. День завершили загоревшие, уставшие, но довольные и зарядившиеся положительными эмоциями перед предстоящей сессией.

Фото: ЛНТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe