Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

«Татнефть» будет выпускать шины для квадроциклов

На заводе «Нижнекамскшина» шинного бизнеса Компании KAMA TYRES произведена опытная шина для квадроциклов – KAMA Quadro ATM. Первая модель выполнена в типоразмере 25х8-12.


Разработку новой линейки шин для квадроциклов или мотовездеходов выполнил Научно-технический центр «Кама». В процессе работы над KAMA Quadro ATM применялись последние цифровые технологии, а также бенчмаркинг лидеров рынка.
Рисунок протектора шины создан специально для движения по бездорожью и обеспечивает отличную проходимость по грязи и снегу, а также удобство использования в полевых условиях. Конструкция и специальный состав резиновой смеси гарантируют высокую надежность, а повышенный уровень самоочищения шины положительно сказывается на тяговых показателях.
В процессе проектирования применен виртуальный аналог шины. Перед тем, как была произведена опытная шина, ее цифровой двойник прошел многочисленные тесты при компьютерном моделировании.


Перед выходом в серийное производство опытный образец должен выполнить программу стендовых и дорожных тестов на надежность. Первая партия шин поступит для опытно-промышленных испытаний в подразделения «Татнефти», которые эксплуатируют внедорожный спецтранспорт.


Компания планирует производить более 30 тыс. шт. шин в год. Шины обеспечат потребности Группы «Татнефть» для вездеходов, используемых на нефтяных разработках, а также пойдут на комплектацию российских производителей квадроциклов и вторичный рынок.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN