Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

«Татнефть» развивает сотрудничество с Горным университетом

Делегация «Татнефти» во главе с генеральным директором Компании Наилем Магановым посетила Санкт-Петербургский горный университет с рабочим визитом.

Гости осмотрели музейные коллекции университета и новые лаборатории, открытыми в минувшем учебном году. В частности, делегации «Татнефти» были представлены учебно-тренажёрный комплекс по добыче нефти и газа на шельфе и центр трехмерной визуализации нефтегазопромысловых объектов.

«Инфраструктура Горного потрясает. Причём, как историческая часть вуза, так и современные корпуса, где идут исследования и учатся студенты, - отметил Наиль Маганов. – В музее хранятся без преувеличения уникальные экспонаты, в том числе, модели и макеты горнозаводской техники, часть которых была создана ещё в ХVIII веке. Впечатляет и приборно-лабораторная база, очевидно, что здесь созданы все необходимые условия для проведения качественных научных изысканий».

На встрече с ректором Горного университета Владимиром Литвиненко обсуждались перспективы создания в Альметьевске регионального научного центра при участии «Татнефти» и Альметьевского государственного нефтяного института. В его задачу войдёт разработка и внедрение на отечественных добывающих и перерабатывающих производствах инноваций, способствующих повышению эффективности работы предприятий, а также снижению антропогенного воздействия на экосистемы. Этот проект реализуется в рамках работы Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО, созданного на базе Санкт-Петербургского горного университета.

Стороны договорились определить до конца года основные направления и условия работы будущего Центра.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X