Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

«Татнефть» вошла в ТОП-10 рейтинга экологической эффективности

Компания возглавила десятку экологически эффективных предприятий по показателю «прозрачность раскрытых показателей».

В экологическом рейтинге агентства «ЭРА» оценивалась фундаментальная эффективность производственной деятельности компаний. Этот рейтинг отражает способность предприятий функционировать с низким воздействием на окружающую среду, экономным расходом ресурсов и энергии, минимальными потерями устойчивости экосистем в районе присутствия предприятий, и открытой для общества экологической отчетностью.


 В группе «Нефть-газ, добыча и перекачка» участвовали 289 предприятий. При оценке «ЭРА» использовались 5 критериев (энерго-ресурсная, технологическая и экосистемная эффективности, динамика эффективности и прозрачность). Показатель прозрачности «Татнефти» составил 91,6%.


Информационная открытость является важным фактором устойчивости бизнеса. «Татнефть» публикует отчет об устойчивом развитии, соответствующий требованиям стандартов GRI.  Присоединившись к Глобальному договору ООН, Компания повышает уровень интеграции в бизнес-процессы всех аспектов устойчивого развития и продолжает наращивать свой вклад в борьбу с изменением климата.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN