Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Точки роста в селах

В населенных пунктах Лениногорского района с участием главы Лениногорского района Рягата Хусаинова идут традиционные отчетные собрания, где обсуждаются итоги сделанному в прошлом году, решение проблемных вопросов, ставятся задачи на будущее. Сходы прошли в 14 сельских поселениях.

На днях очередные встречи состоялись в Старошугуровском, Новоиштерякском, Туктарово-Урдалинском и Зеленорощинском сельских поселениях.

В них также участвуют заместитель главы района Сергей Тимаков, советник главы Петр Гринь, прокурор города Лениногорска Сергей Парамонов, начальники - Отдела МВД по Лениногорскому району Айбулат Юнусов, - Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнур Шамарданов, представители служб города и района. У жителей есть возможность прямого общения с представителями местной власти.

В Старом Шугурове перед началом схода Рягат Хусаинов побывал на семейной ферме Якуповых, ознакомился с условиями содержания и кормления скота. Гглаве показали выставку «Национальные проекты в сфере «Образование» - «Точка роста»». Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения Тимяшевской и Шугуровской школ, они направлены на формирование современных компетенций и навыков у ребят, в том числе по предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Средства на эти цели были выделены в рамках регионального проекта «Современная школа» из федерального бюджета. В целом этот проект реализуется в 97 сельских школах, расположенных в 43 муниципальных образованиях Татарстана, он также направлен на поддержку образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

На каждом сходе с отчетами о проделанной работе за 2019 год выступили главы сельских поселений. Со своими направлениями работы поделились участковые полиции, медики и представители районного отдела надзорной деятельности и

профилактической работы по Лениногорскому району, специалисты банка. В ходе них жители задавали свои их вопросы, в частности, их волновали доступность медицинских услуг, дорожное строительство, дальнейшее благоустройство сел.

Глава после ответа на вопросы, рассказал о том, что сделано по району по улучшению жизни сельчан и что предстоит, а также об участии в федеральных и республиканских программах. Он поблагодарил сельчан за работу и призвал их активнее участвовать в жизни своих населенных пунктов в этот знаковый 2020 год, который насыщен большими событиями.

Асия Махмутова.

Фото предоставлено отделом СМИ Лениногорского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe