Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Лениногорский мастер шамаилей Рушания Гаязова рассказала о своём творчестве специалистам по работе с молодёжью

В гостях у Рушании Гаязовой побывали представители Управления по делам молодежи, спорта и туризму и газеты «Лениногорские вести»

«Мы пришли, чтобы познакомиться с ее творчеством. Рушания Гаязова – известный в республике мастер по изготовлению шамаилов. Кроме того, она вышивает картины бисером, делает декоративные настольные светильники. Ее творчество восхищает», - рассказала заместитель руководителя УДМС и Т Светлана Илюхина. Рушания Гаязова показала гостям свои творческие работы. Рассказала о своей жизни. 

«Рушания - очень гостеприимная, обаятельная, у нее много друзей. Мы узнали, что она любит природу. Летом, несмотря на то, она пользуется инвалидной коляской, много самостоятельно передвигается по городу. Думаю, ее творчество, способность преодолевать трудности, стремление жить насыщенной и интересной жизнью – это пример для сегодняшней молодежи», - поделилась Светлана Илюхина. В планах Управления по делам молодежи, спорта и туризму – дальнейшее продвижение ее творчества среди лениногорской молодежи. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe