Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Участникам «Кросса нации-2021» дождь не помешал

18 сентября на площадке экстрим-парка «Яшьлек» в 11.00 дали старт осеннему «Кроссу нации-2021».



Всероссийский день бега начался в 10.30 с торжественного построения. Участником массового пробега тепло приветствовал заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Владимир Друк.
«Каждый год лениногорцы выходят на дорожку, чтобы  со всей Россией участвовать в «Кроссе нации». И в этот раз любителей бега не напугал ни дождь, ни ветер. «Кросс нации» - это не только спортивный праздник – но и всероссийская акция в поддержку здорового образа жизни», -сказал он на торжественном построении, пожелал всем удачи.
В осеннем забеге по  традиции участвовали школьники, студенты, работники предприятий и организаций, ветераны. Спортсмены соревновались в 4-х возрастных группах, на дистанциях 1 и 2 километра.
«Кросс нации» не пропускают и ветераны. Я участвую практически каждый год. В этот  раз я пришел на кросс после участия на выборах, после того, как проголосовал на своем избирательном участке за  депутатов Госдумы России. Исполнил свой гражданский долг. Сам пробег, общение с такими же, как ты сам, любителями бега, пребывание на природе – все это здорово!», - сказал Халил Ибрагимов.
«Пробежались легко, трасса хорошая, знакомая, все хорошо!», - поделилась Валерия Чернова, лениногорская студентка.
 Награждение проводилось после финиша каждой возрастной группы. Победителей наградили кубками, медалями,  грамотами, шейкерами для воды с символикой «Кросса наций».
И несмотря на капризы погоды, все участники забега зарядились позитивом, получим массу положительных эмоций.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN