Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В этом году лениногорцы отметят День России на площадке Сабантуя

12 июня мы отмечаем День России — национальный праздник, который был учреждён без малого 20 лет назад, поэтому он считается достаточно «юным» среди других российских государственных праздников.

12 июня было выбрано для празднования Дня России не случайно. В этот знаменательный день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России. А ещё через год, в этот же день, россияне впервые за историю своей Родины стали участниками открытых общенародных выборов главы государства. Эти значимые события, произошедшие 12 июня, стали поводом для учреждения Дня России.

До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Накануне и в день праздника в  Лениногорске, как во всех российских городах, пройдут праздничные мероприятия,  акции, главные из которых можно будет увидеть на майдане Сабантуя.  С Днем России лениногорцев поздравят глава Лениногорского района Рягат Хусаинов и гости праздника.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X