Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске прошел концерт под названием «Над грозою торжествует радуга…»

В Лениногорске прошел концерт под названием «Над грозою торжествует радуга…» в честь Великой Победы в рамках проекта "Звёзды Татнефти" Айсылу Габбасова

 

«Жди меня», «Темная ночь» «Там за туманами», «На безымянной высоте» - эти и другие бессмертные произведения военных лет, посвященные бессмертным героям, прозвучали под аккомпанемент эстрадно-джазового оркестра Альметьевского музыкального колледжа во Дворце культуры нашего города.

Идея собрать на одной сцене лауреатов ​ традиционного творческого конкурса Татнефть Профсоюза "Фестиваль талантов" возникла в прошлом году. К сожалению, тогда, из-за пандемии, выступление "Звёзд Татнефти" пришлось отложить. Долгожданный дебют состоялся в Альметьевске в конце апреля 2021 года. Лениногорск стал вторым после Альметьевска городом, принявшим у себя талантливых исполнителей – работающих в нефтяной сфере, а свободное время посвящающих творчеству, а также – педагогов Альметьевского музыкального колледжа. В качестве дирижёров и авторов оригинальных аранжировок всех песен, звучавших в этот день со сцены, выступили Максим и Александр Дыренковы.
«Сегодня концерт состоялся благодаря содействию Лениногорской территориальной первичной профсоюзной организации, - отметил Максим Дыренков. - Спасибо её председателю Юлии Новичковой за профессионализм и достойную организацию. Хочу выразить слова искренней благодарности и лениногорской  публике за тёплый приём.

Со сцены звучали песни, рождённые войной: культовые песни-шедевры. Перед исполнением каждой из них ведущие рассказывали об истории их создания - прикосновение к тайне творчества сделало любимые с детства произведения становились еще ближе и волнующе.  
Прекрасный совместный подарок от нефтяников и музыкантов никого в зале не оставил равнодушным. Сказать, что концерт прошел с большим успехом - значит, ничего не сказать. Концерт стал незабываемым событием для каждого, кто присутствовал в зрительном зале. Легендарные творения   в исполнении А. Волкова, С. Малюткиной, Р. Шафикова, И. Валеева и других исполнителей в оригинальной аранжировке  дирижёров  - Максима и Александра Дыренковых - взволновали до глубины души. Зрители были полны восторженных отзывов.
«Почти тридцать лет я проработала в управлении «Газпереработка».  С большим удовольствием прослушала концерт. Очень порадовалась за своего коллегу Ильяса Валеева. «Там за туманами»  - в его исполнении  под аккомпанемент оркестра – это  что-то удивительное, щемящее и радующее душу одновременно», - сказала Татьяна Лебедева.
«Волшебный репертуар, идеальное звучание каждого инструмента, живое исполнение песен – все это очень порадовало. Я работаю в лениногорской музыкальной школе, очень обрадовалось тому, что и наши воспитанники имели возможность услышать песни военной поры. Значит, эти творения будут жить в молодых поколениях», - поделилась Алия Гареева.
Надо сказать, благодаря «Татнефти» эстрадно-джазовый оркестр Альметьевского музыкального колледжа пополнился новыми музыкальными инструментами и оборудованием, что, думается, положительно сказалось на звучании инструментов и настроении музыкантов. Несмотря на непростое время, "Татнефть" не перестаёт реализовывать культурные, образовательные, творческие проекты – это можно только приветствовать.
Кульминацией праздничного концерта стала легендарная песня "День Победы", которую зал слушал стоя и аплодируя.
«Мы все пережили незабываемы эмоции. Хочу пожелать всем ветеранам, чтобы они оставались с нами как можно дольше, а песни о войне звучали в наших сердцах, помогая нам жить и добиваться новых побед», - сказала Юлия Новичкова.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe