Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорске прошла выставка Национального музея

Во дворце культуры состоялось открытие передвижной выставки, посвященной 100-летию образования ТАССР. В экспозиции представлены архивные и современные материалы, рассказывающие о прошлом, настоящем и будущем Татарстана.

Во Дворце Культуры открылась передвижная выставка Национального музея Республики Татарстан под названием «Татарская АССР – Республика Татарстан: время, события, люди». Экспозиция состоит из 16 стендов.

На них в хронологической последовательности представлены комплексы документов и фотографий, связанные с деятельностью органов власти республики и видных политических деятелей, значимыми событиями и достижениями. На открытии выставки состоялась церемония награждения лениногорцев Памятными знаками «100 лет образования Татарской АССР». Фотографии, документы и плакаты, отражающие успехи республики в эпоху первых пятилеток, боевые и трудовые подвиги татарстанцев в годы Великой Отечественной войны – всё это можно увидеть на стендах.

Отдельный раздел выставки представляет документальные материалы об образовании Татарстана, о её первом президенте, а также крупных достижениях и перспективах развития Татарстана в политике, экономике, культуре и спорте. Выставку может посетить любой житель города и района неравнодушный к истории и будущему края. Она будет работать до 24 февраля.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN