Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске труженица тыла принимает поздравления от раиса Республики Татарстан с 95-летием

548

0

0

Цветы, подарок от Раиса Республики Татарстан Нине Александровне Валиковой вручила заместитель главы города.

Родилась Нина Александровна 14 мая 1928 года в селе Биляр-Озеро Нурлатского района ТАССР. В годы войны работала на элеваторе в местном колхозе. Тяжелые годы войны, а затем и сложнейшие послевоенные годы вспоминает горестно качая головой. Ей тогда было всего 13, но на ее хрупкие плечи легли недетские испытания, когда с утра до самой поздней ночи нужно было трудиться, чтобы помочь маме с младшими детьми.

После войны с семьей переехали в Лениногорск. Она устроилась работать диспетчером в цех НГДУ «ЛН». Затем работала 17 лет комендантом общежития Лениногорского нефтяного техникума. На заслуженный отдых Нина Александровна ушла с ООО «Благоустройство».

Имеет сына и двух внучек. Нина Александровна очень благодарная руководству страны за заботу и внимание к ветеранам. Завещает внукам всех ветеранов быть добрыми, честными и любить свою родину.

Нину Валикову с юбилеем и 78-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне поздравили заместитель Главы города Лениногорск Гульфира Рафикова и заместитель председателя ТОС № 6 Наталья Копылова. Гульфира Мазитовна пожелала юбилярше здоровья, долгих лет жизни, вручила подарки и персональное поздравление Президента РФ В.В.Путина.

Фото с портала мэрии Лениногорска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X