С целью недопущения детского дорожно-транспортного травматизма во время осенних каникул на территории Лениногорского района в период с 31 октября по 6 ноября пройдет широкомасштабное мероприятие «Осенние каникулы».
За 9 месяцев 2022 года в Лениногорске совершено 3 дорожно-транспортных происшествий с участием детей: наезд на ребенка на пешеходном переходе, который направлялся на самокате и два несовершеннолетних пассажира пострадали в результате ДТП, все дети получили травмы различной степени, но, к счастью, живы и здоровы.
Госавтоинспекторы Лениногорска просят водителей быть крайне внимательными, осторожными. Инспекторы призывают учителей и родителей заострить внимание детей на использование светоотражающих элементов в одежде и соблюдение ПДД при переходе проезжей части.