Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

В Лениногорском районе начались традиционные встречи сельчан с администрацией

Именно на так называемом сходе каждый может задать вопрос о благоустройстве села напрямую представителю районной власти. По традиции встречи проходят в первый месяц года, обсуждаются на них, в том числе, итоги прошедшего. Не обходится и без ориентиров на будущее.

Как показывают стартовавшие 18 января сходы, сельчан волнуют те же вопросы, что и городских жителей: освещение улиц, состояние дорог и мостов, благоустройство общественных пространств, вырубка деревьев. На их решение направляются средства самообложения, городского и республиканского бюджета, неоценимую поддержку оказывают нефтяные организации и депутаты, сообщают главы поселений.
Подобные встречи примечательны тем, что любую проблему на селе можно озвучить в присутствии представителей районной администрации, служб и ведомств. А это – гарантия того, что все они будут учтены и взяты под личный контроль руководства.


Максимально комфортные условия для жизни, учебы и работы жителей Лениногорского района – эти задачи глава района Рягат Хусаинов назвал основными. На сходах, которые продлятся до конца января, также подведут итоги социально-экономического развития сел в 2020 году и стратегию на год наступивший.
Ирина Биктимирова.


Фото предоставлено пресс-службой Лениногорского муниципального района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN