Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Воспитанники бойцовского клуба «Катана» из Лениногорска отобрались на Первенство России

Воспитанники бойцовского клуба «Катана» Лениногорска приняли участие в Первенстве Приволжского Федерального округа по Кекусинкай каратэ.

Соревнования состоялись в Казани в спортивном комплексе «Олимпиец».

На соревнование собрались около 300 спортсменов со всего Татарстана и Приволжского Федерального округа. Лениногорские бойцы показали отличные результаты в турнире: на 1месте Аскар Ризатдинов, на 3 месте Сюмбель Аризматова. «По итогам соревнований наши спортсмены бойцовского клуба «Катана» отобрались на Первенство России, соревнования состоятся с 19 по 21 апреля в Санкт-Петербурге», - с городостью заявляет тренер победителей Фуркат Джумабаев, сопровождавший своих воспитанников на соревнования.

Также Сборная Татарстана заняла 1 общекомандное место среди остальных участников турнира – это заслуга спортсмена и тренера из каждого города, которые внесли свой вклад для достижения общего результата. 

«У моих ребят появилась возможность побороться, проявить себя, почувствовать прогресс после участия в таком турнире. Каким бы человек не был талантливым, настоящих чемпионов делает труд. Понятно, что на верхнюю ступень пьедестала почёта поднимутся не все, но в дальнейшей жизни, полученные здесь навыки обязательно пригодятся. Стойкость духа, самоконтроль и выдержка – это то, чему учат единоборства», - отмечает Фуркат Джумабаев.

Фото: предоставил Ф. Джумабаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe