Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Воспитанники, их родители и коллектив детского сада «Земляничка» празднуют юбилей

Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник доброты, откуда мы черпаем силу, энергию, оптимизм – это детский сад. Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства, становится для нас особенно дорогим и близким.

В марте этого года детский сад № 26 празднует юбилей. Тридцать пять лет назад это дошкольное учреждение открыло двери для своих первых воспитанников. И вот уже они, повзрослевшие и возмужавшие, приводят к нам своих детей. Тысячи воспитанников наш детский сад выпустил за эти годы в большую жизнь.
Замечательная история создавалась большим коллективом – все мы одна большая и дружная семья из нескольких поколений, самоотверженно влюблённых в своё дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть трудности, чтобы достичь успеха.
И сегодня сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной.
В течение 18 лет руководит учреждением Галимова Гузель Адгамовна высококвалифицированный специалист, которая в процессе практической работы сплотила вокруг себя педагогов-единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия, а атмосфера успеха стала нормой жизни! Это славные традиции и великолепные праздники. Наши дети отзывчивые, добрые, увлеченные, способные, иногда озорные, но все равно самые лучшие. У них самые разные интересы: они поют, занимаются, танцуют, увлекаются спортом, искусно мастерят поделки, рисуют. Это родители наших воспитанников, позитивно настроенные и активно помогающие воспитателям.  
В структуру образовательной программы сада включены разделы о преемственности со школой   № 8” и детским образовательным учреждением № 25. Практика показывает, что воспитанники подготовительной группы нашего учреждения при поступлении в школы показывают хорошие результаты. Подготовка детей к школе оценивается учителями как хорошая, родители воспитанников довольны уровнем подготовки детей к школе.
При поддержке - начальника Управления образования Санатуллина Вагиза Самиулловича, ведущего специалиста Галимовой  Гулусы Габрауфовны, методиста  Волдавиной Лианы Ринатовны, педагоги и работники школы добиваются высоких результатов в городских,  республиканских конкурсах профессионального мастерства. Педагогический коллектив ежегодно награждается почетными грамотами и дипломами и принимает участие во многих региональных и муниципальных конкурсах и проектах.
Хочется отметить педагогов, которые много лет трудятся у нас, даря свою теплоту и нежность дошколятам. Это воспитатели: Шова М.В., Якупова Ф.Д., Ахметзянова З.М., Каримова Р.Р., Бабникова Г.В., Галимова В.А., Хайрутдинова Г.Г. Воспитатель по обучению татарскому языку Илалова Г.Р.  – она прививает любовь к родному краю, воспитывает патриотические чувства.  Музыкальный руководитель Кириллова М.Н. - ни один праздник не обходится без ее участия. Благодаря ее труду, наши дети могут петь песни и танцевать под музыку. Медсестра Латыпова О.О., инструктор по физическому воспитанию: Хакова А.Н. сохраняет и укрепляет здоровье детей.
 В этот праздничный день хочется поблагодарить сотрудников, которые не так давно влились в наш дружный коллектив: Ибрагимову Ю.Г., Бибарсова Д.З., Галимову М.Н., Шафикову А.Н., Вагапову Г.Р., Юмакулову Г.И.
Особая благодарность младшим воспитателям. Именно они создают уют и поддерживают чистоту в группах, помогают воспитателям в непосредственном педагогическом процессе, одевании, кормлении детей, без их труда не может обойтись ни одна возрастная группа. Это наши помощники: Сунгатуллина Ф.К., Денисова А.С., Хасаншина Д.А., Камалтдинова Э.В., Аглеева Р.Ш.
Мы ценим труд заведующей хозяйством Ивановой Ю.Г., которая следит за тем, чтобы в рационе ребят были свежие продукты, овощи и фрукты круглый год, поваров: Соловьевой Н.К., Кабаллиной М.Н., Быковой А.Л (они стараются угодить ребятам вкусным и полезным угощением), заведующей хозяйством по саду Мурзиной И.Н, машиниста по стирке белья Шарафеевой Ю.А., сторожов: Атнекеевой А.С., Алаевой Н.Н., Фахриевой Э.Г. Все это большой коллектив, который неустанно трудится на благо нашего подрастающего поколения.
И, конечно, мы говорим огромное спасибо тем людям, которые стояли у истоков открытия детского сада: заведующей Мифтаховой Л.М., методисту Горбуновой Н.М, воспитателям Тимофеевой Т.В., Бадиковой Л.А., Шакировой Н.Т., Ихсановой М.М.,Залалтдиновой, Р.Р,Алаеву С.Ф.,  Понятовой И.Н.,  Касимовой М.Ш., медицинской сестре  Сергеевой Е.Н.
Юбилейная дата уйдет в историю, а впереди у замечательного коллектива – новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, участие в жизни города, района, республики, а самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения тех, за кого мы в ответе – за юных лениногорских жителей!

Гульназ Илалова, воспитатель.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe