Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

Вручили детские кресла семье, в которой родились близнецы

В Лениногосрком ЗАГСе вручили семье, в которой родились близнецы, детские кресла. Это первая двойня в городе и районе в этом году. Акцию провели работники загса совместно с ГБУ «Безопасность дорожного движения.

Семья Минязевых стала недавно в два раза больше. Родились близнецы – мальчики. Назвали Далер и Данияр. За двойной радостью следует и двойная ответственность – считает Зульфия Рахманова, начальник отделения профилактики безопасности дорожного движения в Лениногорске и районе. Она вручила молодой семье два детских кресла и напомнила правила перевозки детей. Это первая семья в этом году, в которой родились близнецы. В 2021 в Лениногосрке и районе было зарегистрировано семь пар двойняшек.



Вручение детских кресел – это постоянная акция государственной бюджетной организации «Безопасность Дорожного Движения», называется она «Подари ребенку кресло». Акция приурочена к старту профилактической недели «Внимание дети». Её цель - напомнить водителям, что начинаются школьные каникулы и на дорогах станет больше маленьких пешеходов. За 2022 в Татарстане год было зарегистрировано 100 дтп с участием детей, трое погибли. Ни одного случая дтп со смертельным исходом ребенка в Лениногорске и районе не зафиксировано.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe