Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Мой город

ЗАЩИЩАТЬ И МОТИВИРОВАТЬ

На днях в комплексной детско-юношеской спортивной школе № 3 открылись сразу четыре зала для греко-римской борьбы и бокса, оборудованные на средства благотворительного фонда «Я расту со спортом».

Школу не зря называют кузницей чемпионов РТ, ведь ее история неразрывно связана с именитыми борцами. К примеру, победителем первенства РТ, призером первенства Приволжского Федерального округа Константином Пикалевым.
В настоящее время начинающих спортсменов тренирует мастер спорта по греко-римской борьбе, многократный чемпион РТ, победитель первенства России среди молодежи Руслан Лущиков. Руководитель школы Азат Сафиуллин отмечает, что необходимость обновить оборудование для борцов и боксеров – в первую очередь ковер и стеновые панели – назрела давно. С открытием залов более 200 спортсменов в возрасте от 6 до 20 лет будут заниматься на профессиональных борцовских коврах и в помещениях со специальными стеновыми панелями.
На мягких панелях – фотографии легендарных борцов: трехкратного Олимпийского чемпиона, Героя России Александра Карелина, двукратного олимпийского чемпиона, двукратный чемпиона мира Романа Власова, олимпийского чемпиона 2004 года, чемпиона мира Алексея Мишина. Так обивка стен будет не только защищать юных борцов и боксеров, но и мотивировать.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X