18+
Спорт

«Ак Барс» потерпел разгромное поражение в Новосибирске

Хоккеисты казанского «Ак Барса» потерпели разгромное поражение от «Сибири». Встреча в Новосибирске завершилась победой хозяев льда со счетом 6:1. Для клуба из Новосибирской области эта победа стала седьмой подряд. После трех побед подряд с общим счетом 16:3 уставшие после вояжа Новокузнецк - Владивосток - Хабаровск казанцы провели худший матч в...

Хоккеисты казанского «Ак Барса» потерпели разгромное поражение от «Сибири». Встреча в Новосибирске завершилась победой хозяев льда со счетом 6:1. Для клуба из Новосибирской области эта победа стала седьмой подряд.

После трех побед подряд с общим счетом 16:3 уставшие после вояжа Новокузнецк - Владивосток - Хабаровск казанцы провели худший матч в чемпионате. Медленное катание, частые удаления и, как следствие, 0:4 уже к середине.
Дмитрий Кугрышев и Ярно Коскиранта реализовали численное преимущество в первом периоде. На 32-й минуте гостей поймали на смене, Максим Игнатович и Дмитрий Кугрышев вывели к воротам Коскиранту, и тот легко перехитрил Андерса Нильссона.
Почти сразу же, при полном попустительстве в защите, один на один вышел Степан Санников и, забросив первую шайбу в сезоне, заставил некоторых игроков «Ак Барса» вспомнить мартовский матч плей-офф.
Счет мог быть и сухим, но Микко Коскинен себе сам испортил обедню. Выйдя из ворот на перехват, он не смог остановить шайбу, а Владимир Ткачев поразил покинутую рамку, сообщает пресс-служба КХЛ.
В концовке хозяева дважды использовали большинство - отличился Дмитрий Моня, а Коскиранта сделал хет-трик. Чтобы взбодрить команду, Зинэтула Билялетдинов за минуту и 18 секунд до сирены при численном преимуществе заменил Нильссона на шестого полевого, казанцы понеслись на штурм с такой яростью, будто могли спасти исход, и создали два очень опасных момента, украсив рвением безнадежно проигранное противостояние.
«Сибирь» (Новосибирская область) - «Ак Барс» (Казань) - 6:1 (2:0, 2:0, 2:1).
Голы: Кугрышев - 8 (бол., Ожиганов), 7:55 - 1:0. Коскиранта - 4 (бол., Кугрышев, Энлунд), 15:31 - 2:0. Коскиранта - 5 (Игнатович, Кугрышев), 31:50 - 3:0. Санников - 1 (Херсли, Алексеев), 34:09 - 4:0. Ткачев - 2 (мен., Бурмистров), 46:07 - 4:1. Коскиранта - 6 (бол., Энлунд), 47:00 - 5:1. Моня - 5 (бол., Белов, Ожиганов), 56:07 - 6:1.
Вратари: Коскинен - Нильссон.