Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Хоккейные клубы лениногорских школ закрыли спортивный сезон

Состоялось закрытие спортивного сезона среди хоккейных клубов общеобразовательных учреждений города и района, посвящённого 60-летию школы № 5, 70-летию НГДУ «Лениногорскнефть» и 60-летию города. Организатором выступил социально-педагогический комплекс № 2 (головное предприятие НГДУ «ЛН»). Мероприятие прошло в торжественной обстановке на площадке школы № 5. А предварили его финальные хоккейные баталии между...

Состоялось закрытие спортивного сезона среди хоккейных клубов общеобразовательных учреждений города и района, посвящённого 60-летию школы № 5, 70-летию НГДУ «Лениногорскнефть» и 60-летию города. Организатором выступил социально-педагогический комплекс № 2 (головное предприятие НГДУ «ЛН»).

Мероприятие прошло в торжественной обстановке на площадке школы № 5. А предварили его финальные хоккейные баталии между командами «Чайка» (шк. № 5) и «Девон» (№ 7), в которых в упорной борьбе победили юбиляры. Они и удостоились кубка и золотых медалей. Соответственно, ребята «Девона» удостоились серебряных медалей. А на третью позицию вышел «Вихрь» (Лениногорский детдом), на четвёртую - «Чкаловец» (с. Шугурово). Памятные сувениры получили представители всех вышеперечисленных команд, что, надо полагать, будет стимулировать ребят к дальнейшему участию в играх.
Поздравляя юных хоккеистов с этим, безусловно, значимым событием в их жизни, председатель СПК-2 начальник НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаиль Нурмухаметов отметил, что благодаря тому, что ОАО «Татнефть» всячески поддерживает развитие детского спортивного движения в юго-восточном регионе республики, у наших ребят есть возможность интересно проводить свой досуг, всесторонне развиваться. И если сегодня речь идёт о хоккее, то надо сказать, что в Лениногорске и районе имеются 14 пришкольных стандартных хоккейных коробок с тёплыми раздевалками, трибунами, а у юных хоккеистов - необходимая форма и спортинвентарь. Только играйте, развивайтесь, стремитесь к лучшему! Верим, красивых матчей будет сыграно немало!
А директор школы № 5 Галина Новичкова от имени учащихся, их родителей, педагогического коллектива поблагодарила нефтяников за заинтересованное участие в жизни школы, в частности, за заботу о развитии детского спорта, и в знак признательности с самыми наилучшими пожеланиями под аплодисменты всех собравшихся вручила Рафаилю Нурмухаметову Благодарственное письмо.
Затем все собравшиеся приняли участие на празднике проводов Зимы и встречи Весны. Его кульминацией стало сжигание Чучела. А у большого самовара можно было отведать чай с блинами и баранками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск хоккей

2VtzqxEDZTN