Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Лениногорцы ликуют: сборная России - чемпион мира по хоккею

В финальном матче россияне обыграли Финляндию со счетом 5:2. Таким образом, национальная команда стала пятикратным чемпионом мира. Если брать историю СССР, то этот успех стал для россиян 27-м. На турнире в Минске национальная команда одержала победы во всех десяти матчах, забросила 42 шайбы и пропустила десять. Финальный поединок наши хоккеисты...

В финальном матче россияне обыграли Финляндию со счетом 5:2. Таким образом, национальная команда стала пятикратным чемпионом мира. Если брать историю СССР, то этот успех стал для россиян 27-м. На турнире в Минске национальная команда одержала победы во всех десяти матчах, забросила 42 шайбы и пропустила десять.
Финальный поединок наши хоккеисты играли без наставника Олега Знарка. Он был дисквалифицирован на один матч за неоднозначный жест в адрес шведского тренера Рикарда Гронберга. В игре с Финляндией сборной России руководил помощник главного тренера Харийс Витолиньш. Для финнов это седьмое серебро чемпионатов мира. Третье место заняла команда Швеции.
После триумфального матча по улицам Лениногорска колесили машины, счастливые водители сигналили и восторженно кричали. А в социальной сети «Вконтакте» до глубокой ночи шло обсуждение, уместно или нет такое бурное ликование в спящем городе. Многим утром нужно рано вставать на работу или учебу, и такой шум их явно не радовал. Стоит отметить, что ликовавших и радующихся успеху российского хоккея было больше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: хоккей

2VtzqxEDZTN
2
X