Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Мастера баскетбола в Лениногорске

В спортивном зале НГДУ «Лениногорскнефть» прошли очередные соревнования, посвящённые 70-летию управления. В этот раз состоялся турнир по баскетболу с участием четырёх команд структурных подразделений ОАО «Татнефть». В полуфинале же встретились представители НГДУ «Елховнефть» и предприятия «Транссервис». С первых минут до последних силы были примерно равными. Однако в итоге фортуна оказалась...

В спортивном зале НГДУ «Лениногорскнефть» прошли очередные соревнования, посвящённые 70-летию управления.

В этот раз состоялся турнир по баскетболу с участием четырёх команд структурных подразделений ОАО «Татнефть». В полуфинале же встретились представители НГДУ «Елховнефть» и предприятия «Транссервис». С первых минут до последних силы были примерно равными. Однако в итоге фортуна оказалась на стороне «елховцев», которые и завоевали третье место.

Решающим поединком за кубок стала встреча между спортсменами НГДУ «Лениногорскнефть» и «Бавлынефть». Лениногорцы с самого начала задали темп игре. Благодаря их точным ударам мяч то и дело оказывался в сетке соперника. Буквально в первые минуты они забили 14 мячей, а соперник - только два. Завершилась игра со счётом 57:26 - конечно же, в пользу «Лениногорскнефти». Что же способствовало уверенной победе? Этот вопрос мы адресовали капитану команды, работнику ЦДНГ-5 Ильнуру Рахимову, и вот что он нам ответил:

- Изначально у всех было огромное желание завоевать кубок в год 70-летия нашего НГДУ. Для этого тренировались много и упорно. Но главное, думаю, мы научились играть в команде, стали понимать друг друга буквально с полувзгляда, ставку делаем не на отдельных игроков, а именно на всю команду. А это уже - сила, способная победить таких сильных игроков, как бавлинцы.

- Победителям турнира начальник НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаиль Нурмухаметов с огромным удовольствием вручил большой кубок, а все команды получили Почётные грамоты и подарки. Поблагодарив всех спортсменов за интересную игру, он пожелал не терять в жизни спортивного духа и всегда стремится к победе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN