18+
Спорт

На Чемпионате по зимнему плаванию лениногорские моржи обеспечили победу команде Татарстана

В Альметьевске прошёл VII Открытый Чемпионат Республики Татарстан по зимнему плаванию. В соревновании приняли участие спортсмены Чувашии, Удмуртии, Башкирии, Самарской области и Татарстана. В Чемпионате участвовали и лениногорские пловцы, составляющие костяк сборной Татарстана. Во многом благодаря им наша республика заняла первое общекомандное место. Так Рафаиль Аскаров, в своей возрастной категории,...

В Альметьевске прошёл VII Открытый Чемпионат Республики Татарстан по зимнему плаванию. В соревновании приняли участие спортсмены Чувашии, Удмуртии, Башкирии, Самарской области и Татарстана.

В Чемпионате участвовали и лениногорские пловцы, составляющие костяк сборной Татарстана. Во многом благодаря им наша республика заняла первое общекомандное место. Так Рафаиль Аскаров, в своей возрастной категории, на дистанции 300 м занял первое место. Ильфат Абдеев на дистанции 50 и 100 м уверенно завоевал 2 золота и бронзу в смешанной эстафете 4 по 25м (трое мужчин и женщин). Кристина Бормотова также была «золотой» на дистанции 50м и «бронзовой» в эстафете. Сергей Карнаушенко в эстафете третий.
А впереди новые старты: 1 марта пройдёт Открытый Чемпионат Республики Чувашии, 2 - го Чемпионат Республики Марий Эл. Так, что нашим моржам скучать не приходится. И конечно же ждём от наших земляков новых побед!