Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

На Паралимпийских Играх в Сочи Татарстан представят два спортсмена

Спортсмены Марта Зайнуллина и Рушан Миннегулов в ночь на 6 марта вылетают в Сочи на Паралимпийские Игры. Как рассказала главный тренер Паралимпийской сборной Татарстана Фарида Сафиуллина, ребята настроены на победу. И шанс взобраться на пьедестал почёта у обоих высок. - У Марты группа посильнее, чем у Руслана, - говорит Фарида...

Спортсмены Марта Зайнуллина и Рушан Миннегулов в ночь на 6 марта вылетают в Сочи на Паралимпийские Игры. Как рассказала главный тренер Паралимпийской сборной Татарстана Фарида Сафиуллина, ребята настроены на победу. И шанс взобраться на пьедестал почёта у обоих высок.

- У Марты группа посильнее, чем у Руслана, - говорит Фарида Идрисовна. - Но они показывали хорошие результаты в этом сезоне. Рушан взял две золотые медали в лыжных гонках на этапах Кубка мира. Марта брала и «серебро», и «бронзу».
Марте Зайнуллиной 23 года. Она примет участие и в лыжных гонках, и в состязаниях по биатлону для лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата). У девушки ампутирована нога, в школьные годы она перенесла рак кости. Болезнь ушла, но ногу пришлось удалять. Cпортом она заинтересовалась после встречи с тренером по лыжным гонкам Ириной Поляковой. Рушан Миннегулов младше Мары на 1 год. У молодого человека повреждена рука, отсутствует часть кисти. В спорт его привёл дядя, который решил взяться за племянника, чтобы тот не унывал.
Церемония открытия Игр назначена на 7 марта. Посмотреть расписание соревнований можно на официальном сайте Олимпийских Игр в Сочи.
http://news.mail.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X