Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

На всех ступеньках пьедестала

В Лениногорске состоялось первенство Приволжского и Уральского федерального округов по прыжкам на лыжах с трамплина. В них приняли участие спортсмены из Уфы, Перми, Пермского края и нашего города.

Воспитанники Лениногорской спортивной школы «Олимпийский резерв» традиционно проявили мастерство, упорство в борьбе за звание сильнейших и в общей сложности заняли 9 призовых мест. Так, в своих возрастных группах «золото» завоевали Марс Садреев, Нияз Галиев (оба из СОШ № 8) и Кирилл Сидоров (лицей № 12); «серебро» - Данил Садреев, Максим Сергеев (оба из СОШ № 8); «бронзу» - Андрей Окунев (гимназия № 11); Александр Логинов (СОШ № 8), Радик Каримов (Тимяшевская средняя школа). А среди девочек победительницей стала Елена Тетюева (СОШ № 6).
По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда Приволжского и Уральского федеральных округов, которая выступит в финале в северной столице России. Отрадно, что от нашего округа в него прошли по прыжкам на лыжах с трамплина - 13 человек, по лыжному двоеборью - 7.
На церемонии награждения победителям и призёрам были вручены Почётные дипломы, медали, ценные подарки. Они услышали в свой адрес поздравления и добрые напутствия на будущее от президента Федерации Республики Татарстан по данному виду спорта Энэса Валеева, других официальных лиц. Соревнования прошли организованно, с хорошим призовым фондом благодаря помощи и поддержке вышеназванной Федерации, лично Энэса Кавыйевича; Министерства по делам молодёжи, спорту и туризму РТ в лице Рафиса Бурганова; республиканского центра физической культуры и спорта в лице Муниры Рахматуллиной, а также начальника Лениногорской базы управления «Татнефтеснаб» Александра Кутасова.
На снимке: среди мальчиков 2001 г.р. и моложе первое место занял Марс Садреев, второе - Данил Садреев, третье - Андрей Окунев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: лыжное двоеборье

2VtzqxEDZTN
2
X