Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Открытый чемпионат

и первенство по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Республики Татарстан состоялись в Лениногорске. В них приняли участие спортсмены из Казани, Уфы, Нижнего Новгорода, Кирова и нашего города. Традиционные старты открылись торжественным парадом в спорткомплексе «Юность», где хозяев мероприятия и гостей тепло поприветствовали и пожелали успешных выступлений президент...

и первенство по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Республики Татарстан состоялись в Лениногорске. В них приняли участие спортсмены из Казани, Уфы, Нижнего Новгорода, Кирова и нашего города.

Традиционные старты открылись торжественным парадом в спорткомплексе «Юность», где хозяев мероприятия и гостей тепло поприветствовали и пожелали успешных выступлений президент Федерации РТ по данному виду спорта Энэс Валеев, директор центра спортивной подготовки Министерства по делам молодёжи, спорту и туризму РТ - Михаил Смолкин, СШ «Олимпийский резерв» - Андрей Федорук и другие. Приятным моментом данных соревнований для принимаемой стороны стало то, что в них впервые участвовала представительница прекрасного пола - наша юная землячка ученица СОШ № 6 Елена Тетюева. И сразу же показала прекрасный результат!

Минутой молчания все присутствовавшие почтили память погибшего недавно мастера спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина Павла Карелина.

В состоявшемся далее первенстве по лыжному двоеборью в своих возрастных категориях победителями стали следующие юные воспитанники нашей спортшколы: Нияз Галиев (шк. № 8), Руслан Тасим (шк. № 10), Захар Пономарёв (шк. № 7). По прыжкам на лыжах с трамплина: Нияз Галиев, Елена Тетюева, Дамир Утепов (лицей № 12), Ленар Саяров (ЛПК). Чемпионом же в прыжках на лыжах с трамплина стал Андрей Ивановский - кстати, завоевавший этот почётный титул и в прошлом году. Серебряным призёром признан Артём Кащеев, бронзовым - Рустам Ахметшин. Всего же в нашей копилке наград разных мастей - 21!

Эти соревнования позволили его участникам вновь взвесить свои силы и возможности, проявить наработанное мастерство. На торжественном закрытии всем победителям и призёрам были вручены заслуженные награды. Мероприятие прошло организованно и с праздничным настроем благодаря поддержке Федерации РТ в лице Энэса Валеева, профильного Министерства РТ и спонсорской помощи ряда предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: лыжи Спорт

2VtzqxEDZTN