18+
Спорт

Россия в решающем матче с Алжиром сразится за путевку в 1/8 финала

Сегодня ночью сборная России по футболу проведет свой заключительный матч в групповом этапе, в рамках которого постарается добыть путевку в плей-офф турнира. Россия в решающем матче с Алжиром поборется за второе место в группе Н. Россия не оправдывает пока авансов, выданных накануне чемпионата. Алжир, которому отводилась роль аутсайдера, в свою...

Сегодня ночью сборная России по футболу проведет свой заключительный матч в групповом этапе, в рамках которого постарается добыть путевку в плей-офф турнира. Россия в решающем матче с Алжиром поборется за второе место в группе Н.

Россия не оправдывает пока авансов, выданных накануне чемпионата. Алжир, которому отводилась роль аутсайдера, в свою очередь, реально претендует на выход из группы.
Алжир доставил немало неприятных минут фаворитам группы бельгийцам на старте турнира. Мало кто ожидал, что во встрече второго тура команды покажут столь результативный футбол - 4:2. Алжир в первом тайме в течение 12 минут решил исход противостояния, забив 3 мяча. Южная Корея смогла избежать разгрома, но кардинально изменить ситуацию на поле была не в силах.
Россия не изменила своей тактической схеме. Главное было не пропустить в свои ворота и по возможности поразить чужие. Выстояв в первом тайме, подопечные Фабио Капелло доминировали во втором, но особых угроз создавать не удавалось. Бельгийцы традиционно решили исход матча 1:0 на последних минутах после удачной замены проведенной Марком Вильмотсом.
Алжир показал, что напрасно специалисты отводили ему роль аутсайдера группы. Подопечные Вахида Халилходжича продемонстрировали яркий атакующий футбол, чего от них никто не ожидал, в том числе и соперник. Россия рискует после группового турнира прекратить свои выступления на чемпионате мира. Подопечным Капелло будет трудно справиться с командой, почувствовавшей вкус победы.
Решающий матч Алжир - Россия состоится сегодня ночью в 00.00 по московскому времени. Прямую трансляцию поединка будет вести «Первый канал».