Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Семнадцатый по счёту

Впервые в нашем городе на базах нефтяного техникума, плавательного бассейна и тира отдела МВД РФ по Лениногорскому району состоялся ежегодный, 17 по счёту, спортивный турнир среди подразделений Закамского региона Федеральной службы безопасности России по РТ с участием команды-победительницы спартакиады в Казани.

Открывая его, заместитель начальника Управления ФСБ России по Республике Татарстан полковник Владимир Новиков подчеркнул традиционность соревнований, высказался за необходимость дружбы работников ФСБ со спортом, ведь оперативность выполнения заданий связана и с хорошей физической подготовкой. И пусть сегодня победят сильнейшие, напутствовал он.

Глава района Рягат Хусаинов, обращаясь к участникам, отметил, что Лениногорск - город спортивный, и сооружения нередко становятся местом проведения различных республиканских соревнований. Рягат Галиагзамович выразил надежду, что гостям у нас понравится и здесь они покажут достойные результаты.

Силовиков от имени многотысячной армии нефтяников приветствовал заместитель начальника НГДУ «Лениногорскнефть» по кадрам и социальному развитию Раис Галиуллин. Он отметил высокий вклад нефтяников в создание спортивной инфраструктуры города и района, а также то, что и коллектив управления славится своими спортивными традициями и достижениями.

После традиционной церемонии поднятия флагов РФ и РТ начались сами соревнования. В ходе упорной борьбы выявились сильнейшие в плавании, перетягивании каната, волейболе, стрельбе, подтягивании на перекладине. В командном зачёте первое место завоевали спортсмены подразделения г. Набережные Челны, второе - команда Альметьевска, в состав которой входили и сотрудники Лениногорского отделения, третье - г. Казани, четвёртое - Нижнекамска.

По словам начальника Лениногорского отделения Михаила Сергеева, подобные соревнования не только дают заряд бодрости, но и работают на сплочение коллектива. Благодаря им, сохраняются традиции и преемственность поколений. Он выразил слова огромной благодарности главе района Рягату Хусаинову, начальнику НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаилю Нурмухаметову и другим руководителям предприятий, организаций, учреждений города.

Спартакиада прошла организованно, на высоком уровне. Гости остались благодарны лениногорцам за радушный приём.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: турнир ФСБ

2VtzqxEDZTN