18+
Спорт

Старт дан

Во время новогодних каникул стартовала XII спартакиада ООО «Татнефть-ЛениногорскРемСервис».

В её рамках прошли лыжные гонки. Женщины соревновались на дистанции 1 километр, мужчины преодолевали два. Приветствуя спортсменов на традиционном построении, председатель профкома Фазыл Мифтахов поблагодарил собравшихся за то, что в череде праздников нашли время и для спорта, пожелал всем удачи.

А фортуна, как известно, любит сильнейших. Среди женщин в возрастной категории от 31 до 40 лет чемпионкой стала Гульнара Летунова, второй финишировала Людмила Палкина, третьей - Наталья Садриева. В категории 45 лет и старше места распределились следующим образом: первое - Надежда Антипова, второе - Надежда Щербакова, третье Неля Нелина.

У мужчин итоги таковы. В возрастной категории до 30 лет быстрее всех преодолел дистанцию Булат Фахрутдинов, вторым пришёл Владимир Ермошкин, третьим - Камиль Насыбуллин. В категориях 31-45 лет лучшее время показал Алексей Тюхтеев, второе - Владимир Портняшкин, третье - Игорь Севастьянов. У спортсменов старше 45 лет первым примчался Якуп Халиков, второй результат у Геннадия Неустроева, третий - у Мансура Муртазина.

В командном зачёте места распределились следующим образом: первое - ПРЦЭМ и ЭО, второе - ЦТР, третье - ЦРС №3. Спартакиада продолжается, а потому впереди предстоят новые соревнования.