18+
Спорт

В Лениногорске прошел теннисный турнир, посвященный 70-летию НГДУ «Лениногорскнефть»

Всю прошлую неделю, с 14 по 19 апреля, в лениногорском «Теннис Холле» проходил турнир по большому теннису, посвященный 70-летию НГДУ «Лениногорскнефть» среди девушек и юношей в возрастной категории 14 лет и моложе. Принять участие в турнире приехали юные теннисисты из Казани, Альметьевска, Лениногорска, Набережных Челнов, Уфы, Салавата, Елабуги, Ижевска, Бугульмы,...

Всю прошлую неделю, с 14 по 19 апреля, в лениногорском «Теннис Холле» проходил турнир по большому теннису, посвященный 70-летию НГДУ «Лениногорскнефть» среди девушек и юношей в возрастной категории 14 лет и моложе. Принять участие в турнире приехали юные теннисисты из Казани, Альметьевска, Лениногорска, Набережных Челнов, Уфы, Салавата, Елабуги, Ижевска, Бугульмы, Перми, Екатеринбурга.

В открытии турнира приняли участие воспитанники Теннис Холла, которые наградили всех участников памятными вымпелами и значками. А спортсмены отделения художественной гимнастики ДЮСШ №1, неоднократные участники международного турнира «Алина» порадовали гостей гимнастической композицией «Золотая Лихорадка». Также блеснули своим талантом перед гостями турнира неоднократные Лауреаты Республиканских и Российских конкурсов, хореографический коллектив «Империя».
С приветственным словом к участникам турнира обратились заместитель Главы Лениногорского района Надежда Шалдаева, заместитель начальника НГДУ «Лениногорскнефть» по общим вопросам, кадрам, и социальному развитию Раис Галиуллин, генеральный директор ЗАО «ОхтинОйл» - Рустэм Хуснутдинов, президент Федерации большого тенниса города Лениногорска Сергей Кандауров и директор «Теннис Холла» Руслан Мингазов. Они пожелали участникам достойных соперников и удачи на турнире.
По итогам соревнований основной турнир среди юношей выиграл К.С.Голиков (г.Ижевск), 2 место занял А.А.Гарифуллин (г.Альметьевск), 3 место - Э.Н.Муртазин (г. Ижевск).
Среди девушек победу одержала А.Н.Кубанова (г.Казань), 2 место заняла П.А.Ковырзина (г.Ижекск), 3 место - Н.И.Джинчарадзе (г.Уфа).
Интересно отметить, что одиночные финалы у девушек и юношей повторились составом участников и в миксте, т.е. парной игре.
В итоге, 1 место заняла пара А.Н.Кубанова (г. Казань) и А.А.Гарифуллин (г.Альметьевск), 2 место у пары П.А.Ковырзина (г.Ижевск) и Э.Н.Муртазин (г.Ижевск), 3место - П.Д.Чиркова (г. Ижевск) и К.С.Голиков (г. Ижевск).
Дополнительный турнир выиграл Р.И.Вагапов (г. Набережные Челны) и П.Д.Чиркова (г.Ижевск).
Хочется отметить юных теннисистов Лениногорска, которые в течение нескольких дней боролись за призовые места в турнире, это: Ганин Михаил, ученик школы №2, 7б класса, Ефимов Никита, ученик школы №5, 5в класса, Хазиахметова Элина, ученица лицея №12, 6б класса и Гафарова Аделя, ученица школы №7, 7а класса.
Все участники турнира были награждены дипломами, а победители и призеры награждены кубками, медалями, и ценными подарками.