Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

В Лениногорске прошел турнир "Сладкий гроссмейстер"

Традиционный, 8-й по счету, шашечный турнир прошел в лениногорской детско-юношеской спортивной школе №2 (директор Р.Г.Газизов) в первое воскресенье октября. И хотя погода в этом году не особенно радует нас погожими деньками, оживление, радость и приподнятое настроение от предстоящей борьбы за «сладкие» шашки буквально заставили забыть и детей, и их родителей...

Традиционный, 8-й по счету, шашечный турнир прошел в лениногорской детско-юношеской спортивной школе №2 (директор Р.Г.Газизов) в первое воскресенье октября. И хотя погода в этом году не особенно радует нас погожими деньками, оживление, радость и приподнятое настроение от предстоящей борьбы за «сладкие» шашки буквально заставили забыть и детей, и их родителей об осенних холодах.

Большинство ребят пришли на конкурс далеко не впервые, и давно знакомы с его условиями: играй честно, «руби» и выигрывай! И для настоящих мастеров своего дела победа - дело нескольких минут. Но внакладе никто не остался, конфетки достались всем. Особенно старались те, кому в прошлом году чуть-чуть не хватило быстроты, смекалки и лишних секунд, чтобы победить.
В сладких баталиях в этом году сразились 86 участников. И для них было заготовлено 45 кг конфет! А еще все участники получили в подарок вкуснейшее печенье от спонсора.
Ребята играли в трех возрастных категориях. Серьезная борьба за победу развернулась среди самых маленьких - в категории до 8 лет. Малыши играли вдумчиво и неторопливо. Волнения никто не показывал, за них переживали родители. Но проигравшие совсем не расстраивались, за время партии и они успевали набрать достаточно конфеток в качестве утешительного приза. В результате места в этой возрастной группе распределились следующим образом. Среди мальчиков 3 место занял Костя Куманиев (шк.№6), второе - Амир Бадертдинов (шк.№7), а вот победил в категории до 8 лет Ринат Фаттахов из школы №12. Все они - первоклассники.
У девочек до 8 лет хорошую игру показала Кашапова Камила (ДОУ №5) - она заняла 3 место, Фахрутдинова Гузель из ДОУ №6 - второе, а лучшей в тройке победителей стала Настя Гаранина (шк.№2).
Самой многочисленной стала группа игроков в возрасте от 8 до 10 лет. Их число составило половину от общего количества пришедших на конкурс. Здесь лучшими среди мальчиков стали: Саримов Айнур (шк. №12) - 3 место, Сахапов Ильхам (шк.№2) - второе, Сафин Шамиль (шк. № 2) стал в этой тройке первым. Кстати, Шамиль в прошлом году тоже становился призером «Сладкого гроссмейстера»: тогда он занял 2 место. У девочек места распределились следующим образом: 3 место заняла Настя Портняжкина из шк.№6, пятиклассница из шк. №7 Диляра Зиннатуллина - второе, лучшей среди девочек средней возрастной группы стала Арина Комбарова из шк. №6.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe