Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

В Лениногорске состоялись открытые чемпионат и первенство РТ по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

В Лениногорске состоялись открытые чемпионат и первенство Республики Татарстан по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, посвящённые памяти Александра Звягинцева.

Прибывшие спортсмены из Казани, Уфы, Альметьевска и наши юные земляки своим участием в этих стартах отдали дань памяти А. В. Звягинцева, проработавшего в спортивной школе «Олимпийский резерв» более 30 лет, 22 из которых - директором. Как опытный, талантливый руководитель и настоящий специалист своего дела он внёс огромный вклад в развитие и лениногорской СДЮСШ «Олимпийский резерв», и данного вида спорта в нашей республике.
В подтверждение его заслуг наши ребята выступили достойно, завоевав 26 призовых мест. Так, в первенстве по прыжкам на лыжах с трамплина победителями в своих весовых категориях стали Марс Садреев, Нияз Галиев; вторыми призёрами - Данил Садреев, Максим Сергеев (все из СОШ № 8), Кирилл Сидоров (лицей № 12), Дамир Утепов (ЛПК); третьими - Андрей Окунев (гимназия № 11), Александр Логинов (СОШ № 8), Радик Каримов (Тимяшеская школа), Руслан Габидуллин (ЛПК).
В первенстве по лыжному двоеборью первые места заняли Андрей Окунев, Никита Кудряшев (СОШ № 10), Кирилл Сидоров, Захар Пономарёв (СОШ № 7); вторые - Игорь Портняшкин (СОШ № 5), Станислав Носов (СОШ № 6), Дамир Утепов; третьи - Никита Назарчук (СОШ № 8), Марс Садреев, Нияз Галиев.
Чемпионом РТ по прыжкам на лыжах с трамплина стал Ринат Салахов (ЛПК), серебряным призёром чемпионата - Артём Кащеев (г. Лениногорск), бронзовым - Артём Реджепов (г. Лениногорск); по лыжному двоеборью - также лениногорцы Александр Корытин, Захар Пономарёв, Артём Реджепов соответственно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск Александр Звягинцев

erid:2VtzqvQTtHe