Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Выступивший вместо лениногорца двоеборец Климов занял 45-е место

Выступавший вчера, 12 февраля, за Россию в индивидуальном зачете лыжных двоеборцев Евгений Климов пришел к финишу 10-километровой дистанции 45-м. В первом виде программы - прыжках со среднего трамплина - он занимал неожиданно высокое третье место, что по системе Гундерсена давало ему право в гонке преследования стартовать на 10-километровке третьим. Напомним,...

Выступавший вчера, 12 февраля, за Россию в индивидуальном зачете лыжных двоеборцев Евгений Климов пришел к финишу 10-километровой дистанции 45-м. В первом виде программы - прыжках со среднего трамплина - он занимал неожиданно высокое третье место, что по системе Гундерсена давало ему право в гонке преследования стартовать на 10-километровке третьим.
Напомним, изначально планировалось, что представлять Россию в олимпийских соревнованиях по двоеборью (индивидуальный зачет) будет татарстанец Иван Панин. Однако после официальной тренировки по лыжному двоеборью на трамплине К-95 на Олимпийском трамплинном комплексе «Русские горки» тренерский совет пришел к выводу, что выступать должен другой атлет - юниор Евгений Климов.
Иван Панин родился в Лениногорском районе Татарстана, здесь же вырос и как спортсмен. В 2011 году Панин выиграл бронзовую медаль в гонке Гундерсена на зимней Универсиаде в Турции (Эрзурум). Принимал участие в двух чемпионатах мира 2009-го и 2011 годов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Иван Панин Евгений Климов

2VtzqxEDZTN