Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Ваше здоровье

Лениногорцам через пять-шесть лет спиртное будет не по карману

Повышение цен на алкоголь ожидает россиян с нового года. Об этом сообщил во вторник на видеобрифинге для журналистов руководитель Госалкогольинспекции Татарстана Игорь Марченко. Акциз на пол-литровую бутылку повысится на 20 рублей. С учетом увеличения затрат на коммунальные услуги, сырье, минимальная цена одной «поллитровки» может превысить 200 рублей. А это означает...

Повышение цен на алкоголь ожидает россиян с нового года.

Об этом сообщил во вторник на видеобрифинге для журналистов руководитель Госалкогольинспекции Татарстана Игорь Марченко. Акциз на пол-литровую бутылку повысится на 20 рублей. С учетом увеличения затрат на коммунальные услуги, сырье, минимальная цена одной «поллитровки» может превысить 200 рублей. А это означает в свою очередь, что вырастет рынок дешевого контрафактного алкоголя.

По плану Правительства России, к 2020 году оптовая цена одной пол-литровой бутылки водки может достичь 1000 рублей. В результате этого ожидается снижение потребление спиртных напитков в стране в два раза (сегодня на душу населения выпивается 16-19 литров спиртного).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск спиртное

erid:2VtzqvQTtHe
2
X