Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Ваше здоровье

Роспотребнадзор в связи со вспышкой заболеваемости корью призывает делать прививки

В России сложилась неблагополучная ситуация по заболеваемости корью. Родители, не прививающие детей против этой инфекции, подвергают опасности их жизнь и здоровье, предупреждает Роспотребнадзор. В ведомстве отмечают, что в настоящее время крупная вспышка кори с числом пострадавших свыше 90 человек зарегистрирована в Курской области среди членов религиозной общины, которые отказываются от...

В России сложилась неблагополучная ситуация по заболеваемости корью. Родители, не прививающие детей против этой инфекции, подвергают опасности их жизнь и здоровье, предупреждает Роспотребнадзор.

В ведомстве отмечают, что в настоящее время крупная вспышка кори с числом пострадавших свыше 90 человек зарегистрирована в Курской области среди членов религиозной общины, которые отказываются от профилактических прививок по религиозным убеждениям. В Роспотребнадзоре уточняют, что групповые очаги кори регистрировались в ряде образовательных учреждений, в том числе медицинского профиля, в Астраханской области и Республике Дагестан. Вспышки кори, обусловленные отсутствием прививок, отмечались среди мигрирующего цыганского населения Рязанской, Ярославской, Тульской, Калужской, Оренбургской, Саратовской, Нижегородской областях, республиках Башкортостан и Адыгея, Ставропольском крае. Корь - одна из самых заразных вирусных инфекций, источником которой является больной человек. Передача инфекции осуществляется воздушно-капельным путем. Корь может быть причиной смертности и инвалидности, особенно среди детей раннего возраста, сообщает ИТАР-ТАСС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги:

erid:2VtzqvQTtHe
2
X